Облако тегов:
Антисобытие года, ГИТИС, Гоголь-центр, голосование, Золотая маска, Кирилл Серебренников, Координационная группа, лекция, Минкульт, новые члены АТК, письмо, премия АТК, Седьмая студия, следственный комитет, Софья Апфельбаум, Спектакль года, СТД, фестиваль, хроника, Человек года, чувства верующих, Школа театрального блогера, экспертиза
Журнал "Театр"

Петербургский театральный журнал

Музыкальная критика

Современные русские композиторы

Театральная критика

#
#конституциярф (Театр-Театр, Екатеринбург, 2017)
#он_она_собачк@ (Краснодарский академический театр драмы, Краснодар, 2016)
1
100% Воронеж (Rimini Protokoll, Воронеж, 2018)
3
3/10 заповеди. Не лги. Не прелюбодействуй. Не убий (Театр-Театр, Пермь, 2016)
32 rue Vandenbranden (Peeping Tom, Bruxelles, 2010)
350 Сентрал-парк Вест, New York, NY 10025 (МХТ им. А. П. Чехова, Москва, 2016)
5
52 (Большой драматический театр им. Г. А. Товстоногова, Санкт-Петербург, 2018)
8
887 (Компания Экс Макина, Québec, 2015)
A
AH/HA (Voetvolk / Lisbeth Gruwez, Belgie (city?), 2014)
Anna Karenina (Joffrey Ballet, Chicago, 2019)
Apples&Pies. Ностальгия (Воронежский камерный театр, Воронеж, 2018)
B
Bérénice (Opéra national de Paris, Paris, 2018)
Belgian Rules / Belgium Rules (Бельгийские правила) (Troubleyn, Antwerpen, 2017)
Black and Simpson (Практика, Москва, 2015)
Blake Works I (Opéra national de Paris, Paris, 2016)
C
Cantos (Пермский академический театр оперы и балета имени П. И. Чайковского, Пермь, 2016)
Carmen (Opéra national de Paris, Paris, 2017)
Carmen (Aix-en-Provence Festival, Aix-en-Provence, 2017)
Carmen, Don Giovanni, Pinocchio, The Rake's Progress (Похождения повесы), Erismena (Aix-en-Provence Festival, Aix-en-Provence, 2017)
Chotto Desh (Biennale de la danse, Lyon, 2016)
Circo Ambulante (Театр наций, Москва, 2011)
Cosi fan tutte (Opéra national de Paris, Paris, 2017)
D
Danza macabra (Teatro Metastasio, Toscana, 2014)
Der Jahrmarkt von Sorotschinzi (Сорочинская ярмарка) (Komische Oper, Berlin, 2017)
Dido (Новая опера, Москва, 2014)
Die Bassariden (Salzburger Festspiele, Salzburg, 2018)
Don Carlo (Bayerische Staatsoper, München, 2001)
E
Early Shaker Spirituals (The Wooster Group, New York, 2014)
Eliogabalo (Гелиогабал) (Opéra national de Paris, Paris, 2016)
Endspiel (Endgame / Конец игры) (Berliner Ensemble, Berlin, 2017)
Eternal Russia (Hebbel am Ufer (HAU-3), Berlin, 2017)
G
Gala (Театр наций, Москва, 2016)
Glass Guignol: The Brother and Sister Play (Mabou Mines, New York, 2017)
H
Habitaculum (Kamchatka, Spagnia, уличный театр, 2017)
I
Il Barbiere di Siviglia (Komische Oper, Berlin, 2016)
Il matrimonio segreto (Тайный брак) (Innsbrucker Festwochen der Alten Music, Innsbruck, 2016)
Il viaggio a Reims (Путешествие в Реймс) (Нидерландская опера, Amsterdam, 2015)
In creases (Opéra national de Paris, Paris, 2016)
Into the Little Hill (Написано на коже) (Aix-en-Provence Festival, Aix-en-Provence, 2014)
K
Kanata — Episode 1 — la Controverse (Theatre du Soleil, Paris, 2019)
L
La Belle (Балет Монте-Карло, Monte-Carlo, 2017)
La clemenza di Tito (Opera Vlaanderen, Antwerpen | Gent, 2018)
Lohengrin (Bayreuther Festspiele, Bayreuth, 2018)
M
Medeamaterial (Пермский академический театр оперы и балета имени П. И. Чайковского, Пермь, 2012)
Messiah (Бергенский фестиваль искусств, Bergen, 2017)
Mir nämeds uf öis (Мы берем это на себя) (Schauspielhaus Zürich, Zürich, 2017)
N
Nicht Schlafen (Les Ballets C de la B / Biennale de la danse, Lyon, 2016)
P
Palermo Palermo (Tanztheater Wuppertal, Wuppertal, 1989)
Parsifal (Bayreuther Festspiele, Bayreuth, 2016)
Parsifal (Штаатсопер ам Шиллер театр, Berlin, 2015)
Powder her face (Teatr Wielki Opera Narodowa, Warsaw, 2015)
R
Roman Photo (Musée de la danse, Rennes, France, Rennes, 2009)
S
Sepia (Провинциальные танцы, Екатеринбург, 2012)
Silentium (Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета, Екатеринбург, 2016)
Situation Rooms (Rimini Protokoll, Москва, 2018)
Sospiri (Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета, Екатеринбург, 2016)
T
The seasons′ canon (Opéra national de Paris, Paris, 2016)
The Town Hall Affair (The Wooster Group, New York, 2016)
Three Opera Penny (National Opera, London, 2016)
Turandot (Bregenzer Festspiele, Bregenz, 2015)
V
Valley of astonishment (Young Vic, London, 2014)
W
Weltzustand Davos (Картина мира Давос) (Rimini Protokoll, Zürich, 2018)
Winterreise (Зимний путь) (Aix-en-Provence Festival, Венские фестивальные недели, Голландский фестиваль, Линкольн-центр и др., Aix-en-Provence, 2014)
Winzig (Ultima, Oslo, 2016)
w
www.nibelungopera.ru (Геликон-опера, Москва, 2013)
X
XX век. Бал (МХТ им. А. П. Чехова, Москва, 2019)
А
Адриана Лекуврер (Мариинский театр, Санкт-Петербург, 2017)
Аида (Salzburger Festspiele, Salzburg, 2017)
Аида (Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко, Москва, 2014)
Алиса (Большой драматический театр им. Г. А. Товстоногова, Санкт-Петербург, 2014)
Алиса в стране чудес (Краснодарский академический театр драмы, Краснодар, 2017)
Алые паруса (Театр-Театр, Пермь, 2012)
Алые паруса (Новосибирский академический молодёжный театр «Глобус», Новосибирск, 2012)
Альцеста (Ruhrtriennale, Bochum, 2016)
Альцина (Большой театр, Москва, 2017)
Амстердам (Современник, Москва, 2017)
Амфитрион (Мастерская Петра Фоменко, Москва, 2017)
Ангел-истребитель (Salzburger Festspiele, Salzburg, 2016)
Анна и адмирал. История любви (Иркутский музыкальный театр им. Н. М. Загурского, Иркутск, 2015)
Антигона (Башкирский театр драмы им. М. Гафури, Уфа, 2016)
Антитела (Балтийский дом, Санкт-Петербург, 2011)
Ариадна на Наксосе (Камерный музыкальный театр им. Б. А. Покровского, Москва, 2016)
Ариодант (Salzburger Pfingstfestspiele, Salzburg, 2017)
Ариодант (Salzburger Festspiele, Salzburg, 2017)
Арлекин (Детский музыкальный театр имени Наталии Сац, Москва, 2014)
Астероид 62 (Культурный центр Москвич, Москва, 2013)
Б
Бал вампиров (Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии, Санкт-Петербург, 2012)
Бал-маскарад (Большой театр, Москва, 2018)
Баня (Александринский театр, Санкт-Петербург, 2017)
Барабаны в ночи (Московский драматический театр им. А. С. Пушкина, Москва, 2016)
Барокко (Гоголь-центр, Москва, 2018)
Баядерка (Кремлевский балет, Москва, 2016)
Беги, Алиса, беги (Театр на Таганке, Москва, 2018)
Без вины виноватые (Екатеринбургский ТЮЗ, Екатеринбург, 2011)
Без названия (Театр им. Федора Волкова, Ярославль, 2012)
Безумный день, или Женитьба Фигаро (Театр п/р Олега Табакова, Москва, 2009)
Бенвенуто Челлини (Oper Köln, Köln, 2016)
Бердичев (Московский академический театр имени Вл. Маяковского, Москва, 2014)
Билли Бадд (Большой театр, Москва, 2016)
Битва стилей (Biennale de la danse, Lyon, 2016)
Ближний город (Латвийский национальный театр, Riga, 2017)
Блудный сын (Камерный музыкальный театр им. Б. А. Покровского, Москва, 2014)
Богема (Большой театр, Москва, 2018)
Богема (Новая опера, Москва, 2015)
Богема (Михайловский театр, Санкт-Петербург, 2011)
Борис Годунов (Deutsche Oper, Berlin, 2017)
Борис Годунов (Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета, Екатеринбург, 2013)
Братья (Приют комедианта, Санкт-Петербург, 2014)
Братья Карамазовы (Небольшой драматический театр, Санкт-Петербург, 2017)
Бунтари (МХТ им. А. П. Чехова, Москва, 2015)
Буря (Международная конфедерация театральных союзов , Москва, 2011)
В
В гостях Европа (Rimini Protokoll, Москва, 2016)
В ожидании Годо (Светлана Василенко, Краснодар, 2016)
В осколках собственного счастья (Театр имени В. Ф. Комиссаржевской, Санкт-Петербург, 2016)
В прошлом году в Мариенбаде (Новая сцена Александринского театра, Санкт-Петербург, 2017)
В сторону Дягилева (Пермский академический театр оперы и балета имени П. И. Чайковского, Пермь, 2012)
Валентинов день (Национальный театр Карелии, Петрозаводск, 2017)
Вальпургиева ночь (Ленком, Москва, 2015)
Вариации тайны (Московский театр юного зрителя, Москва, 2018)
Ваш Гоголь. Последний монолог (Александринский театр, Санкт-Петербург, 2017)
Великаны и козявки (Российский академический молодежный театр, Москва, 2001)
Великий укротитель (Культурный центр Онассиса, Авиньонский фестиваль и др., Athens, 2017)
Вернувшиеся (Journey Lab, Москва, 2016)
Вечер в сумасшедшем дом (Театр Эрмитаж, Москва, 1990)
Военачальницы из дома Ян (Китайский государственный театр, Beijing, 2017)
Война и мир Толстого (Большой драматический театр им. Г. А. Товстоногова, Санкт-Петербург, 2015)
Волшебная гора (Электротеатр Станиславский, Москва, 2017)
Волшебная страна (18+, Ростов-на-Дону, 2017)
Ворон (Малый драматический театр - Театр Европы, Санкт-Петербург, 2012)
Воццек (Salzburger Festspiele, Salzburg, 2017)
Враги. История любви (Театр "Современник", Москва, 2011)
Времена года (Балет Москва, Москва, 2013)
Время и семья Конвей (Такой Театр, Санкт-Петербург, 2011)
Время, которое (Библиотека СТД, Москва, 2018)
Встречайте, мы уходим (Театр им. Моссовета, Москва, 2017)
Г
Газета, или Брак по объявлению (Зазеркалье, Санкт-Петербург, 2015)
Гамлет (Театр им. Ленсовета, Санкт-Петербург, 2017)
Гамлет (Краснодарский академический театр драмы, Краснодар, 2011)
Гаргантюа и Пантагрюэль (Театр наций, Москва, 2014)
Гензель и Гретель (Staatsoper Berlin, Berlin, 2017)
Геракл (Башкирский государственный театр оперы и балета, Уфа, 2015)
Гоблин (Эстонская национальная опера, Tallinn, 2015)
Гордость и предубеждение (МХТ им. А. П. Чехова, Москва, 2016)
Горе от ума (Малый театр, Москва, 2000)
Граф Ори (Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета, Екатеринбург, 2012)
Греческие пассионы (Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета, Екатеринбург, 2018)
Гроза (Театр наций, Москва, 2017)
Гроза (Большой драматический театр им. Г. А. Товстоногова, Санкт-Петербург, 2016)
Гроза (Краснодарский молодежный театр, Краснодар, 2016)
Губернатор (Большой драматический театр им. Г. А. Товстоногова, Санкт-Петербург, 2017)
Д
Дафнис и Хлоя (Staatsballett Berlin, Berlin, 2017)
Двенадцатая ночь (Театр сатиры, Москва, 2017)
Двое на качелях (Театр "Современник", Москва, 2015)
Дворянское гнездо (МХТ им. А. П. Чехова, Москва, 2009)
Декабристы (Свердловский театр музыкальной комедии, Екатеринбург, 2016)
Декалог на Сретенке (Московский академический театр имени Вл. Маяковского, Москва, 2014)
Демократия (Российский академический молодежный театр, Москва, 2016)
Демократия в Америке (Wiener Festwochen, Wien, 2017)
Демон (Московская филармония, Москва, 2015)
Демон (Театр им. Ермоловой, Москва, 2014)
День опричника (Ленком, Москва, 2016)
Деревня дураков (МХТ им. А. П. Чехова, Москва, 2014)
Дети солнца (Красный факел, Новосибирск, 2018)
Диана Вишнева. Диалоги (Мариинский театр, Санкт-Петербург, 2012)
Диббук (Гешер, Tel Aviv, 2014)
Дни Турбиных (Мастерская, Санкт-Петербург, 2013)
Добрый человек из Сезуана (Московский драматический театр им. А. С. Пушкина, Москва, 2013)
Доверие, Дом священника (Морис Бежар, Анук ван Дайк, Москва, 2012)
Дон Жуан (Пермский академический театр оперы и балета имени П. И. Чайковского, Пермь, 2015)
Дон Жуан (Московский академический музыкальный театр имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, Москва, 2014)
Дон Карлос (Большой театр, Москва, 2013)
Дон Кихот (Мариинский театр, Санкт-Петербург, 2013)
Дон Паскуале (Большой театр, Москва, 2016)
Донецк. 2-я площадка (ЦЕХЪ и Экспериментальная сцена театра-фестиваля «Балтийский дом», Санкт-Петербург, 2016)
Дорога цветов (Московский драматический театр "АпАРТе", Москва, 2014)
Дракон (Театр Комедии имени Акимова, Санкт-Петербург, 2016)
Другими глазами войны (Новый театр кукол, Краснодар, 2017)
Дуэты (Компания Эмануэля Гата, Montpellier, 2017)
Дыхание (Театр наций, Москва, 2016)
Дядя Ваня (Воронежский камерный театр, Воронеж, 2016)
Е
Евгений Онегин (Геликон-опера, Москва, 2015)
Евгений Онегин (Михайловский театр, Санкт-Петербург, 2013)
Евгений Онегин (Государственный академический театр имени Е. Б. Вахтангова, Москва, 2013)
Евгений Онегин (Латвийская национальная опера, Riga, 2012)
Евгений Онегин (Большой театр, Москва, 2006)
Европеры (Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва, 2013)
Едоки (Театр-студия современной хореографии, Москва, 2012)
Енуфа (Московский академический музыкальный театр имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, Москва, 2018)
Ж
Жанна д'Арк на костре (Opéra de Lyon, Lyon, 2017)
Жанна на костре (Пермский академический театр оперы и балета имени П. И. Чайковского, Пермь, 2018)
Жизель (Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета, Екатеринбург, 2017)
Жизнь за царя (Новая опера, Москва, 2018)
Жизнь мертвецов (Один театр, Краснодар, 2018)
Жизнь одна (Российский академический молодежный театр, Москва, 2015)
Жизнь удалась (Театр.doc, Москва, 2009)
З
Завод машин (Балет Москва, Москва, 2017)
Заводной апельсин (Театр наций, Москва, 2016)
Загадочное ночное убийство собаки (Современник, Москва, 2015)
Замок герцога Синяя Борода (Московский академический музыкальный театр имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, Москва, 2017)
Звериные истории (Молодежный театр, Краснодар, 2018)
Звуковые ландшафты (Школа драматического искусства, Москва, 2015)
Земля Эльзы (Березниковский драматический театр, Березники, Пермский край, 2017)
Золотой век (Большой театр, Москва, 2016)
Золотой осел. Разомкнутое пространство работы (Электротеатр Станиславский, Москва, 2016)
Золушка (Stage Entertainment, Москва, 2016)
Золушка (Пермский академический театр оперы и балета имени П. И. Чайковского, Пермь, 2016)
И
Иванов (Театр наций, Москва, 2016)
Иванов (МХТ им. А. П. Чехова, Москва, 2009)
Ивонна, королева Бургундская (Театр наций, Москва, 2016)
Игра в джин (Современник, Москва, 2014)
Игроки (Новая опера, Москва, 2016)
Идеальный корпоратив (Театр.doc, Москва, 2013)
Идеальный муж. Комедия (МХТ им. А. П. Чехова, Москва, 2013)
Идиот (Большой театр, Москва, 2017)
Идоменей (Камерный музыкальный театр им. Б. А. Покровского, Москва, 2011)
Изгнание (Московский академический театр имени Вл. Маяковского, Москва, 2017)
Иллюзии (Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва, 2013)
Иллюзия (Театр-студия "Человек", Москва, 1998)
Инала, Рис, Золушка, Двое с боку, Насквозь, Вода, Кто убил Кармен? (Ladysmith Black Mambazo (LBM), Небесные врата, Балет Нюрнберга, проект Лики Шевченко, Живой театр Ирины Рудницкой, Мим-оркестр, Москва, 2015)
Иоланта (Большой театр, Москва, 2015)
Испанцы в Дании (Мастерская Петра Фоменко, Москва, 2017)
История солдата (Платформа, международный центр танца и перформанса ЦЕХ, Москва, танцевальная компания Club Guy and Roni, Нидерланды, Москва, 2012)
История солдата (Платформа, Москва, 2011)
История солдата (Платформа, Москва, 2011)
История солдата, Петрушка, Пульчинелла (Морис Бежар, Рудольф Нуреев, Сергей Лифарь, Георгий Алексидзе, Москва, 2015)
Итальянка в Алжире (Московский академический музыкальный театр имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, Москва, 2013)
К
Как закалялась сталь (Балтийский дом, Санкт-Петербург, 2017)
Калевальцы в Похъёле (Музыкальный фестиваль в Турку и Филармонический оркестр гор. Турку, Turku, 2017)
Калигула (Московский Губернский театр, Москва, 2017)
Калигула. На всякого мудреца довольно простоты. Крокодил. Продавец дождя. От шабаша до шабаша. Меня зовут Лёк. Куда вы, облака? Земля Эльзы. (Пермский академический Театр-Театр. Театр "Карабаска". Пермский ТЮЗ. Камерный театр "Новая драма". Пермский театр кукол.Студия-театр "Доминанта". Березниковский драматический театр., Пермь. Березники. Губаха., 2016)
Каменный гость (Большой театр, Москва, 2016)
Каменный цветок (Мариинский театр, Санкт-Петербург, 2016)
Кандид (Большой театр, Москва, 2018)
Кант (Московский академический театр имени Вл. Маяковского, Москва, 2013)
Каренин (Театр на Спасской, Киров, 2016)
Карлик Нос (Пермский академический Театр-Театр, Пермь, 2017)
Кармен (Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета, Екатеринбург, 2015)
Кармен (Большой театр, Москва, 2015)
Катерина Измайлова (Большой театр, Москва, 2016)
Квартирник: Стыдно быть несчастливым (Этюд-театр, Санкт-Петербург, 2011)
Кентервильское привидение (Московский областной театр кукол, Москва, 2013)
Киже (МХТ им. А. П. Чехова, Москва, 2009)
Князь (Ленком, Москва, 2016)
Князь Игорь (Большой театр, Москва, 2013)
Конармия (Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва, 2014)
Контактхофф, Работа, Город Евы, Четыре последних песни (Пина Бауш, Эва Лилья, Людмила Алексеева, Ирина Зенкевич, Мартин Форсберг, Санкт-Петербург, 2015)
Королева индейцев (Пермский академический театр оперы и балета имени П. И. Чайковского, Пермь, 2015)
Королева фей (Theater an der Wien, Wien, 2017)
Король Лир (Московская филармония, Москва, 2016)
Короткие истории из забытых комнат, PilluRalli, Тихие эмоции (финская хореография, Пюхяярви, 2015)
Кот в сапогах. Стойкий принц. (Пермский театр кукол, Пермь, 2015)
Красный сад (Музей-заповедник «Остров-град Свияжск», Фонд поддержки современного искусства «Живой город» и фонд «Sforzando», Казань, 2018)
Крейцерова соната (Балет Москва, Москва, 2017)
Крошка Цахес – Операция Циннобер (Volkstheater, Wien, 2017)
Круглый год (Пермский театр кукол, Пермь, 2017)
Кубанские казаки (Краснодарский академический театр драмы, Краснодар, 2017)
Л
Лазарь, или Торжество воскрешения (Камерный музыкальный театр им. Б. А. Покровского, Москва, 2014)
Лед (Национальный театр, Warsaw, 2014)
Леди Макбет Мценского уезда (Финская национальная опера, Helsinki, 2017)
Леди Макбет Мценского уезда (Геликон-опера, Москва, 2000)
Летучий голландец (Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета, Екатеринбург, 2013)
Летучий голландец (Большой театр, Москва, 2004)
Леха... (МХТ им. А. П. Чехова, Москва, 2017)
Лир (Приют Комедианта, Санкт-Петербург, 2012)
Лиса-плутовка (Камерный музыкальный театр им. Б. А. Покровского, Москва, 2015)
Луна напротив (Балет Москва, Москва, 2016)
Любовницы (Театр наций, Москва, 2018)
Любовный напиток (Зазеркалье, Санкт-Петербург, 1996)
Любовь Данаи (Salzburger Festspiele, Salzburg, 2016)
Любовь к трем апельсинам (Московский академический музыкальный театр имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, Москва, 2016)
Любовь людей (Курганский театр драмы, Курган, 2014)
Любовь убивает (Детский музыкальный театр имени Наталии Сац, Москва, 2016)
Лючия ди Ламмермур (Мариинский театр, Санкт-Петербург, 2018)
Лючия ди Ламмермур (Новая опера, Москва, 2018)
Лючия ди Ламмермур (Латвийская национальная опера, Riga, 2012)
Лягушка была права (Компания майского жука, France (city?), 2017)
М
Мавра (Камерный музыкальный театр им. Б. А. Покровского, Москва, 2014)
Магадан (Кабаре) (ОКОЛО, Москва, 2016)
Мадам Баттерфляй (Новая опера, Москва, 2018)
Мадам Баттерфляй (Зазеркалье, Санкт-Петербург, 2014)
Маддалена (Новая опера, Москва, 2016)
Макбет (Московский академический музыкальный театр имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, Москва, 2018)
Макбет (Мариинский театр, Санкт-Петербург, 2017)
Маленькие трагедии (Гоголь-центр, Москва, 2017)
Мамаша Кураж и ее дети (Александринский театр, Санкт-Петербург, 2017)
Мандариновый ангел, Жилая комната, Моменты, Эмпатия (Антикварный цирк, Денис Бородицкий, Анна Абалихина, Иван Естегнеев, Ольга Цветкова, Москва, 2015)
Маниозис (Электротеатр Станиславский, Москва, 2016)
Манон (Московский академический музыкальный театр имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, Москва, 2016)
Манон Леско (Большой театр, Москва, 2016)
Мастер и Маргарита (Студия театрального искусства, Москва, 2017)
Мать (Peeping Tom, Monaco, 2016)
Машина Мюллер (Гоголь-центр, Москва, 2016)
Маяковский. Трагедия (Гоголь-центр, Москва, 2017)
Медея (Volkstheater, Wien, 2017)
Медея (Факультет исторического и современного исполнительства Московской консерватории, Москва, 2016)
Медея (Московский академический музыкальный театр имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, Москва, 2015)
Медея. Материал (ORTA, Алматы, 2016)
Мейерхольд - это (Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва, 2014)
Меня зовут Лёк (Пермский театр кукол, Пермь, 2017)
Мертвые души (Лесосибирский городской драматический театр «Поиск», Лесосибирск, 2018)
Мертвые души (Гоголь-центр, Москва, 2014)
Месса (Новосибирский государственный академический театр оперы и балета, Новосибирск, 2013)
Месяц в деревне (Ростовский-на-Дону Молодежный театр, Ростов-на-Дону, 2016)
Месяц в деревне (Театр им. Федора Волкова, Ярославль, 2015)
Мефисто (МХТ им. А. П. Чехова, Москва, 2015)
Мечтатель (Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета, Екатеринбург, 2016)
Милосердие Тита (Камерный музыкальный театр им. Б. А. Покровского, Москва, 2017)
Милосердие Тита (Salzburger Festspiele, Salzburg, 2017)
Мой папа — Агамемнон (Малый театр Вильнюса, Vilnius, 2014)
Мой уникальный путь (Приют комедианта, Санкт-Петербург, 2011)
Мольер (Тюменский драматический театр, Тюмень, 2011)
Москва-Петушки (Гешер, Tel Aviv, 2000)
Му-му (Театр наций, Москва, 2018)
Мужья и жены (МХТ им. А. П. Чехова, Москва, 2017)
Мыр (Шардам, Краснодар, 2016)
Н
Нармахнар (Пермский театр кукол, Пермь, 2015)
Наташа, Пьер и великая комета 1812 года (Imperial Theatre, New York, 2016)
Наш класс (Государственный академический театр имени Е. Б. Вахтангова, Москва, 2016)
Не только любовь (Мариинский театр, Санкт-Петербург, 2017)
Невский проспект (Александринский театр, Санкт-Петербург, 2013)
Незабываемые знакомства (Театр сатиры, Москва, 2013)
Неявные воздействия (Театр.doc, Москва, 2016)
Новая Антигона (Театр.doc, Москва, 2017)
Ноев ковчег (Зазеркалье, Санкт-Петербург, 2016)
Ноев ковчег (Детский музыкальный театр имени Наталии Сац, Москва, 2016)
Нос (Камерный музыкальный театр им. Б. А. Покровского, Москва, 1974)
Носферату (Пермский академический театр оперы и балета имени П. И. Чайковского, Пермь, 2014)
Нуреев (Большой театр, Москва, 2017)
О
Обломов (Московский академический театр имени Вл. Маяковского, Москва, 2018)
Объективная реальность, данная нам в ощущениях (Провинциальные танцы, Екатеринбург, 2016)
Один день в Макондо (Студия театрального искусства, Москва, 2019)
Один день Ивана Денисовича (Большой театр, Москва, 2018)
Околоноля (Театр п/р Олега Табакова, Москва, 2011)
Октавия. Трепанация (Электротеатр Станиславский, Москва, 2017)
Операнищих (Московский академический театр сатиры, Москва, 2017)
Орландо (Opernhaus Zürich, Zürich, 2016)
Орфей (Камерный музыкальный театр им. Б. А. Покровского, Москва, 2016)
Осенний марафон. P.S. (Балтийский дом, Санкт-Петербург, 2013)
Остается только звук (Финская Национальная Опера, Helsinki, 2017)
Отелло (Staatsoper Hamburg, Hamburg, 2017)
П
Панды (Краснодарский молодежный театр, Краснодар, 2017)
Пара с облаками (Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета, Екатеринбург, 2016)
Парки и сады (Театр post, Санкт-Петербург , 2014)
Парсифаль (Wiener Staatsoper, Wien, 2017)
Пассажирка (Новая опера, Москва, 2017)
Пассажирка (Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета, Екатеринбург, 2016)
Пахита (Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета, Екатеринбург, 2018)
Пахита (Мариинский театр, Санкт-Петербург, 2017)
Паяцы (Геликон-опера, Москва, 2016)
Пеллеас и Мелизанда (Opernhaus Zürich, Zürich, 2016)
Перрон № 3 (Theatre Movement Bazaar, Los Angeles, 2017)
Персы (Аттис-театр, Athens, 1990)
Петя и Волк и не только... (Московский театр кукол, Москва, 2013)
Пиковая дама (Большой театр, Москва, 2018)
Пиковая дама (Татарский театр оперы и балета имени М.Джалиля, Казань, 2017)
Пиковая дама (Московский академический музыкальный театр имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, Москва, 2016)
Пиковая дама (Новосибирский государственный академический театр оперы и балета, Новосибирск, 2016)
Пиковая дама (Самарский академический театр оперы и балета, Самара, 2015)
Пиковая дама (Большой театр, Москва, 2015)
Пиковая дама. Опера-променад (Altrulion, Москва, 2017)
Пиксель (CCN de Créteil et du Val-de-Marne - Cie Käfig (Национальный хореографический центр Кретей и Валь-де-Марн / Компания Кафиг), Créteil, 2014)
Пиноккио (Камерный музыкальный театр им. Б. А. Покровского, Москва, 2013)
Пиноккио (Практика + Компани Луи Бруяр, Москва, 2010)
Пластилин (Центр драматургии и режиссуры п/р А.Казанцева и М.Рощина, Москва, 2001)
Платонов. Живя главной жизнью (ON.ТЕАТР , Санкт-Петербург, 2014)
Платформа (Седьмая студия, Москва, 2011)
Платформа, концерт (Платформа, Москва, 2012)
Плоды просвещения (Московский академический театр имени Вл. Маяковского, Москва, 2015)
Площадь героев (Литовский национальный театр, Vilnius, 2016)
По ту сторону тени (Московский академический музыкальный театр имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, Москва, 2015)
Поворот винта (Новая опера, Москва, 2014)
Погружение (Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета, Екатеринбург, 2016)
Поле (Театр post, Санкт-Петербург, 2016)
Поле (Театр post, Санкт-Петербург , 2016)
Поле битвы (Théâtre des Bouffes du Nord, Paris, 2017)
Полнолуние (Территория, Москва, 2012)
Последняя запись Крэппа (Et Cetera, Москва, 2002)
Похождения повесы (Финская национальная опера, Helsinki, 2016)
Поцелуй феи / Петрушка / Жар-птица (Пермский академический театр оперы и балета имени П. И. Чайковского, Пермь, 2017)
Поцелуй феи / Петрушка / Жар-птица (Пермский академический театр оперы и балета имени П. И. Чайковского, Пермь, 2017)
Поющие под дождем (Stage Entertainment, Москва, 2015)
Представление о душе и теле (Детский музыкальный театр имени Наталии Сац, Москва, 2012)
Прелюд (Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета, Екатеринбург, 2016)
Прелюд № 10 (Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета, Екатеринбург, 2016)
Преступление и наказание (Emilia Romagna Teatro Fondazione, Bolognia, 2018)
Преступление и наказание (МХТ им. А. П. Чехова, Москва, 2012)
Преступление и наказание. Часть 1 «Родион» (Боярские палаты, Москва, 2014)
Привидение (Stage Entertainment, Москва, 2017)
Проза (Электротеатр Станиславский, Москва, 2017)
Проклятый Север (Мастерская Петра Фоменко, Москва, 2017)
Процесс (Красный факел, Новосибирск, 2016)
Пряничный замок, или Гензель и Гретель (Новая опера, Москва, 2017)
Пуритане (Цюрихская опера, Zürich, 2016)
Путешествие в несостоявшуюся юность (Березниковский драматический театр, Березники, Пермский край, 2017)
Путешествие в Реймс (Большой театр, Москва, 2018)
Пьеса для него (Большой театр, Москва, 2018)
Пьяные (Пермский академический Театр-Театр, Пермь, 2017)
Пьяные (МХТ им. А. П. Чехова, Москва, 2014)
Пять вечеров (МосОблТЮЗ, Москва, 2016)
Пять истин (Электротеатр Станиславский, Москва, 2017)
Р
Разговоры беженцев (Точка доступа, Санкт-Петербург, 2016)
Рамо, мэтр танца (Les Arts Florissants, Москва, 2014)
Речь (Воронежский театр драмы им. Кольцова, Воронеж, 2017)
Риголетто (Оперный фестиваль имени Галины Вишневской, Сочи, 2016)
Риголетто (Большой театр, Москва, 2014)
Роделинда (Большой театр, Москва, 2015)
Роден (Театр балета Бориса Эйфмана, Санкт-Петербург, 2012)
Розенкранц и Гильдестерн (Театр юного зрителя, Санкт-Петербург, 2017)
Ромео и Джульетта (Пермский академический театр оперы и балета имени П. И. Чайковского, Пермь, 2016)
Ромео и Джульетта (Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета, Екатеринбург, 2015)
Ромео и Джульетта (Новая опера, Москва, 2014)
Ромео и Джульетта (Wiener Staatsoper, Wien, 2001)
Руслан и Людмила (Большой театр, Москва, 2012)
Руслан и Людмила (Большой театр, Москва, 2011)
Русский блюз. Поход за грибами (Щкола драматического искусства, Москва, 2015)
Русский роман (Московский академический театр имени Вл. Маяковского, Москва, 2016)
С
С Наступающим (Театр Современник, Москва, 2009)
Сад осьминога (Пермский академический театр оперы и балета имени П. И. Чайковского, Пермь, 2017)
Салемские ведьмы (Театр на Малой Бронной, Москва, 2017)
Саломея (Мариинский театр, Санкт-Петербург, 2017)
Саломея (Новая опера, Москва, 2015)
Сатьяграха (Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета, Екатеринбург, 2014)
Саша, вынеси мусор (Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва, 2015)
Свадебка, Версии. Часть I, Русские сезоны, Восемь русских песен, Люди, Осень в искусственном саду (Провинциальные танцы, Денис Бородицкий, Ольга Пона, Диалог Данс, Москва, 2015)
Свадебка, Весна священная (Режис Обадиа, Москва, 2014)
Свадьба (Пермский академический театр оперы и балета имени П. И. Чайковского, Пермь, 2017)
Свадьба во сне (Innsbrucker Festwochen der Alten Music, Innsbruck, 2016)
Свадьба Иисуса (Carinthischer Sommer, Ossiach, 2016)
Свадьба Фигаро (Большой театр, Москва, 2015)
Свадьба Фигаро (Новая опера, Москва, 2014)
Свадьба Фигаро (Пермский академический театр оперы и балета имени П. И. Чайковского, Пермь, 2013)
Сверлийцы (Электротеатр Станиславский, Москва, 2015)
Сверчок (МХТ им. А. П. Чехова, Москва, 2015)
Светит, да не греет (Березниковский драматический театр, Березники, Пермский край, 2016)
Светлый путь. 19.17 (МХТ им. А. П. Чехова, Москва, 2017)
Севильский цирюльник (Большой театр, Москва, 2018)
Секейская прядильня (Magyar Állami Operaház (Венгерская национальная опера), Budapest, 2016)
Сервилия (Камерный музыкальный театр им. Б. А. Покровского, Москва, 2016)
Симон Бокканегра (Teatro alla Scala, Milano, 2010)
Сицилийская вечерня (Мариинский театр, Санкт-Петербург, 2017)
Скажите люди, куда идет этот поезд (Современник, Москва, 2016)
Сказки Гофмана (Пермский академический театр оперы и балета имени П. И. Чайковского, Пермь, 2015)
Сказки Гофмана (Мариинский театр, Санкт-Петербург, 2012)
Сказки Гофмана (Московский академический музыкальный театр имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, Москва, 2011)
Сказки Пушкина (Театр наций, Москва, 2015)
Сквозь / Скольжение по возможностям (Трансформатор.doc, Москва, 2018)
Скорая театральная помощь (Театр "Тень", Москва, 2012)
Скрипичный концерт № 2 (Мариинский театр, Санкт-Петербург, 2015)
Снеговик (Центральный театр кукол им. С. В. Образцова, Москва, 2012)
Снегурочка (Большой театр, Москва, 2017)
Снегурочка (Старый дом, Новосибирск, 2016)
Снегурочка. Лаборатория (Старый дом, Новосибирск, 2016)
Снежная королева (Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета, Екатеринбург, 2017)
Снежная королева (Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета, Екатеринбург, 2016)
Сны господина де Мольера (Театр "Ленком", Москва, 2017)
Событие (Краснодарский молодежный театр, Краснодар, 2015)
Сокрытие торжества, Кабаре Анти (Айседорино горе, Антикварный цирк, Москва, 2015)
Солнце всходит (МХТ им. А. П. Чехова, Москва, 2018)
Сомнамбула (Большой театр, Москва, 2013)
Сон в летнюю ночь (Седьмая студия, Москва, 2012)
Сон в летнюю ночь (Московский академический музыкальный театр имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, Москва, 2012)
Срок годности (Фрич-театр, Madrid, 2017)
Стая, Соло для часов с боем, Серсо (Класс экспрессивной пластики, Москва, 2015)
Стойкий оловянный солдатик (Детский музыкальный театр имени Наталии Сац, Москва, 2015)
Сюита в белом (Московский академический музыкальный театр имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, Москва, 2017)
Т
Так поступают все женщины (The Edinburgh International Festival, Edinburgh, 2016)
Так поступают все женщины (Большой театр, Москва, 2014)
Так поступают все женщины (Пермский академический театр оперы и балета имени П. И. Чайковского, Пермь, 2012)
Таланты и поклонники (Московский академический театр имени Вл. Маяковского, Москва, 2012)
Там быть тут (Литовский национальный театр драмы, Vilnius, 1990)
Там быть тут (Литовский национальный театр драмы, Vilnius, 1990)
Тангейзер (Баварская опера, München, 2017)
Тангейзер (Московский академический музыкальный театр имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, Москва, 2013)
Твоя игра (Ontroerend Goed, Москва, 2016)
Тело авангарда (Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва, 2017)
Титий Безупречный (Камерный музыкальный театр им. Б. А. Покровского, Москва, 2015)
Тихий шорох уходящих шагов (Драматический театр имени А. С. Пушкина, Красноярск, 2013)
Толстая тетрадь (Пермский театр кукол, Пермь, 2015)
Точки... невозвращения (Сургутский музыкально-драматический театр, Сургут, 2012)
Травиата (Kammeroper, Wien, 2016)
Травиата (Пермский академический театр оперы и балета имени П. И. Чайковского, Пермь, 2016)
Трамвай "Желание" (Berliner Ensemble, Berlin, 2018)
Транскрипция ошибки (Венецианская биеннале, Электротеатр Станиславский, Москва, 2018)
Третья смена (Театр им. Йозефа Бойса, Москва, 2008)
Три Пинто (Камерный музыкальный театр им. Б. А. Покровского, Москва, 2013)
Три сестры (МХТ им. А. П. Чехова, Москва, 2018)
Три сестры (Театр п/р Олега Табакова, Москва , 2014)
Три сестры (Малый театр, Vilnius, 2006)
Три толстяка (Большой драматический театр им. Г. А. Товстоногова, Санкт-Петербург, 2018)
Тристан и Изольда (Новая опера, Москва, 2013)
Триумф Времени и Бесчувствия (Московский академический музыкальный театр имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, Москва, 2018)
Трубадур (Геликон-опера, Москва, 2017)
Трубадур (Мариинский театр, Санкт-Петербург, 2017)
Трусы (Театр "На Литейном", Санкт-Петербург , 2007)
Трусы (Центр драматургии и режиссуры, Театр.doc, Москва, 2007)
Турандот (Геликон-опера, Москва, 2017)
Турок в Италии (Камерный музыкальный театр им. Б. А. Покровского, Москва, 2017)
Тюль (Московский академический музыкальный театр имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, Москва, 2017)
У
Удивительное путешествие кролика Эдварда (МХТ им. А. П. Чехова, Москва, 2013)
Узбек (Театр им. Й. Бойса и Сахаровский центр, Москва, 2012)
Укрощение строптивой (Александринский театр, Санкт-Петербург, 2010)
Ундина (Большой театр, Москва, 2016)
Упражнения и танцы Гвидо (Детский музыкальный театр имени Наталии Сац, Москва, 2017)
Утопия (Театр наций, Москва, 2018)
Ф
Фальшивый купон (Коляда-театр, Екатеринбург, 2017)
Фантом Марины Кудряшевой (Театр юного зрителя, Пермь, 2016)
Фауст (Новая опера, Москва, 2016)
Фауст (Salzburger Festspiele, Salzburg, 2016)
Фауст (Эстонская национальная опера, Tallinn, 2012)
Фаэтон (Пермский театр оперы и балета им. П. И. Чайковского, Пермь, 2018)
Финтифлюшки (Краснодарский академический театр драмы, Краснодар, 2013)
Х
Халтура (Volksbuene, Berlin, 2017)
Ханана (18+, Ростов-на-Дону, 2017)
Хармс! Чармс! Шардам! или Школа клоунов (Театр Эрмитаж, Москва, 1982)
Хованщина (Московский академический музыкальный театр имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, Москва, 2015)
Ц
Царская невеста (Михайловский театр, Санкт-Петербург, 2014)
Царская невеста (Большой театр, Москва, 2014)
Царская невеста (Геликон-опера, Москва, 1997)
Царь Эдип (Московский академический музыкальный театр имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, Москва, 2017)
Царь Эдип (Государственный академический театр имени Е. Б. Вахтангова, Москва, 2016)
Цефал и Прокрис (Международный фестиваль Earlymusic, Санкт-Петербург, 2016)
Цирк (Театр наций, Москва, 2017)
Ч
Чаадский (Геликон-опера, Москва, 2017)
Чайка (Театр п/р Олега Табакова, Москва, 2014)
Чайка (Московский академический музыкальный театр имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, Москва, 2007)
Чайка 73458 (Театр на Таганке, Москва, 2017)
Чайковский. Pro et contra (Санкт-Петербургский театр балета Бориса Эйфмана, Санкт-Петербург, 2016)
Чапаев и Пустота (Практика, Москва, 2016)
Час, когда мы ничего не знали друг о друге (Талия-театр, Hamburg, 2016)
Человек из рыбы (МХТ им. А. П. Чехова, Москва, 2018)
Человек, который принял жену за шляпу (Московский академический театр имени Вл. Маяковского, Москва, 2016)
Четыре самодура (Камерный музыкальный театр им. Б. А. Покровского, Москва, 2014)
Что делать (Большой драматический театр им. Г. А. Товстоногова, Санкт-Петербург, 2014)
Чукчи (Сцена-молот, Пермь, 2010)
Ш
Шахта, Незаконченные письма, Карнавал (Пантера, Королевский жираф, Казань, 2016)
Шекспир (Гоголь-центр, Москва, 2017)
Шинель (Пермский театр кукол, Пермь, 2013)
Школа жен (Новая опера, Москва, 2014)
Шум и ярость (Мастерская Петра Фоменко, Москва, 1993)
Шут (Пермский академический театр оперы и балета имени П. И. Чайковского, Пермь, 2012)
Э
Эдда (Norske Teatret, Oslo, 2017)
Эстроген (Московский драматический театр им. А. С. Пушкина, Москва, 2014)
Этюды (Большой театр, Москва, 2017)
Ю
Ю (Небольшой драматический театр, Санкт-Петербург, 2013)
Юбилей ювелира (МХТ им. А. П. Чехова, Москва, 2015)
Я
Я не видел войны... (Мастерская, Санкт-Петербург, 2015)
Ярославна. Затмение (Мариинский театр, Санкт-Петербург, 2017)
№ 13D (МХТ им. А. П. Чехова, Москва, 2014)

Публикации
Об Пушкина. Часть первая
В Пскове продолжается XXVI Пушкинский театральный фестиваль. В блоге ТЕАТРА. дебютируют выпускники Школы Театральных Блогеров, инициированной АТК и поддержанной СТД РФ.
Журнал Театр. / 15 февраля 2019

Фестиваль нового театра открывается в Новосибирске
Его организаторами стали Театр "Старый дом" и "Первый театр".
Театрон / 11 января 2019

Постановка «100% Воронеж» вошла в шорт-лист лучших российских спектаклей
РИА Воронеж / 18 декабря 2018

Ахеджакова: Звание «Человек года» Серебренникова от приговора не спасёт
Народная артистка выразила надежду в эфире НСН, что режиссёр, находящийся под домашним арестом, хотя бы избежит реального срока.
Национальная служба новостей / 17 декабря 2018

Кирилл Серебренников стал "Человеком года" по версии Ассоциации театральных критиков
В тройку лидеров номинации также вошли основатели "Театра.doc" Елена Гремина и Михаил Угаров, театральный режиссер Михаил Бычков
ТАСС / 17 декабря 2018

Ассоциация театральных критиков признала Серебренникова «Человеком года»
Коммерсантъ-Online / 17 декабря 2018

Александр Калягин остался должен псковским театральным блогерам сертификаты
В Пскове состоялся первый выпуск «Школы театрального блогера» при областном театре драмы
Московский Комсомолец Псков / 16 декабря 2018

Эксперт: независимая экспертиза государственных театров необходима перед их оптимизацией
Член Ассоциации театральных критиков Лариса Барыкина отметила увеличение количества театров в стране и их разную творческую интенсивность
ТАСС / 14 декабря 2018

НОВАЯ КРИТИКА НОВОГО ТЕАТРА
Лекторий «Новая критика нового театра» пройдёт 17 декабря в кафе театра «Старый дом». Это вторая лекция просветительского проекта, организованного театром совместно с Ассоциацией театральных критиков.
Эпиграф / 10 декабря 2018

В школе театрального блогера на базе Псковского академического театра драмы завершили первую сессию занятий
Iluki.ru / 09 декабря 2018

Кубань становится по-настоящему театральной
Председатель жюри Глеб Ситковский вручил приз от Ассоциации театральных критиков — диплом «Одному театру» за создание спектакля «С училища»
Московский Комсомолец Краснодар / 04 декабря 2018

Школу театрального блогера открывают в театре «Старый дом»
Известный театральный критик и эксперт «Золотой маски» Алексей Киселёв научит новосибирцев писать интересные рецензии и отзывы к спектаклям, а также расскажет, как правильно смотреть и понимать театральные постановки.
Новосибирские новости / 27 ноября 2018

В Омской драме открывается бесплатная школа театрального блогера
Занятия проведет столичный театральный критик Дина Годер
Новый Омск / 26 октября 2018

АРТЕМ БАСКАКОВ: "ЕСТЬ ГОЛОД В ОБРАЗОВАННЫХ ЛЮДЯХ В ТЕАТРЕ"
Молодёжный художественный театр запускает новый проект – «Школа театрального блогера» Улан-Удэ. Это совместная инициатива Молодёжного художественного театра, секции критики и театроведения Союза театральных деятелей РФ, Ассоциации театральной критики РФ
Первое альтернативное телевидение / 22 октября 2018

В Улан-Удэ объявили набор в «Школу театрального блогера»
Ариг Ус / 17 октября 2018

Интервью с директором Псковского театра драмы Людмилой Цишковской на телеканале «Россия 24»
Зачем псковичам школа театральных блогеров и когда откроется первый в городе театральный клуб? Об этом и не только в интервью с новым директором Псковского театра драмы Людмилой Цишковской.
ГТРК Псков / 11 сентября 2018

Дмитрий Месхиев планирует попробовать себя в качестве театрального режиссера
Андрей Пронин анонсировал, что в планах запустить проект «Школа театрального блогера», который будет вести журналист газеты «Коммерсантъ» Алла Шендерова. «Чтобы научить желающих подробно разбираться в театре, в спектаклях», – добавил он.
Псковское агентство информации / 04 сентября 2018

В Уфе появилась Школа театрального блогера
Открытие Школы театрального блогера состоялось в Башкирском государственном театре оперы и балета
Газета Республика Башкортостан / 01 сентября 2018

Все публикации