Наши премии
Сергей Левицкий получил премию АТК на Третьем фестивале театров Дальнего Востока
Режиссер награжден за работу над спектаклем «Театр. Изнанка» Русского драматического театра им. Н.А. Бестужева (г. Улан-Удэ)
Наши премии
Наталья Пивоварова – лауреат почетной премии Ассоциации театральных критиков
АТК приняла решение наградить Наталью Сергеевну за выдающийся вклад в науку о театре, профессиональное и гражданское формирование нескольких поколений критиков, историков и деятелей театра
Наши премии
На фестивале "Сообщение" в Кудымкаре наградили Лысьвенский театр драмы
Премия АТК досталась театру за спектакль "Врач" в постановке Андрея Шляпина
Текст
“NORA”: PRESENT CONTINUOUS HELL
Текст
Ад потребительства в спектакле по «Кукольному домику». Отмена cancel culture и другие тренды Театральной олимпиады-2023
Наши премии
Сергей Потапов стал лауреатом премии АТК на фестивале «САТА»
Якутский режиссер награжден за спектакли «В чаще» (Театр коренных малочисленных народов Севера) и «Лес» (Саха академический театр им. П. Ойунского)
Дело Седьмой студии
13 декабря 2017
Члены АТК подвели итоги в специальной номинации "Антисобытие года".
Антисобытием 2017 года, по мнению Ассоциации театральных критиков, стало Дело Седьмой студии. АТК еще раз выражает поддержку нашим коллегам, которые в этих обстоятельствах проявляют мужество и порядочность. Ассоциация считает своим долгом отдельно отметить художественного руководителя Гоголь-центра Кирилла Серебренникова, который выпустил в этом году несколько значительных премьер (балет «Нуреев» в Большом театре, оперы «Чаадский» в «Геликон-опере» и «Гензель и Гретель» в Штутгартской опере, «Маленькие трагедии» в Гоголь-центре), проявив экстраординарную верность профессии.
|